Ступеньки к школе
Неизменно перед ответственными родителями встает серьезный вопрос: а готово ли их чадо к учебе?

Необходимо ли уделить особое внимание его подготовке на дому или просто ограничиться пустыми отговорками «в школе его все равно всему научат»?

Все психологи, воспитатели, преподаватели сводят свои рассуждения и рекомендации к одному — детей обязательно нужно готовить к школьному периоду.

Психологи делят готовность к школе на три вида: личностная готовность, волевая готовность и интеллектуальная готовность

Но часто случается, что любознательность гаснет, и в школе, даже начальной, у детей возникает интеллектуальная пассивность. Эта пассивность приводит их в число отстающих. Как этого избежать?

Создавая ребенку условия, которые приближают его школьную зрелость на специально организованных занятиях, доверенных специалистам, вы обеспечиваете будущему первокласснику уверенность в своих силах, знаниях, умениях. Ребенок не будет мучиться вопросом: «А вдруг учительница спросит меня, а я этого не знаю (не умею) и меня накажут (заругают)?»

Подготовленный ребенок, придя в школу, с первых дней попадает в ситуацию успеха, ему знакомы такие задания, он умеет читать, знает цифры и счет, владеет необходимыми навыками. Он почувствует, что у него все получается, его хвалят…. И такую ситуацию успеха он не захочет терять и в дальнейшем, ему это будет нравиться. А то, что нравится нашим детям – всегда имеет больший эффект!


пупсландия.рф
Город:
Мытищи
Тип: Предлагаю
Автор: Лилия | Все объявления автора
Регист:Регист: с 13.10.2015 Зарегистрирован
Сайт: пупсландия.рф
Дата: 28.03.2024 14:21
Номер: 1838342
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1555 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей